- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64377
- 诉求时间: 2017-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房贷办理咨询
办理跟踪信息
- 2017-11-19 20:18 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-20 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-11-21 10:07 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、办理不动产抵押登记需提交不动产证书,登记完成后发放不动产抵押证明(抵押他项权证书),银行凭不动产抵押证明发放贷款,不动产证书由我中心代为保管,待抵押人贷款还清办理抵押注销登记后,权利人领取不动产证书。2、2016年11月1日起我中心为便民、利民,在办理抵押登记时不再收取不动产证书原件,只收取复印件并在证书原件上进行注记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新