- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 64352
- 诉求时间: 2017-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡可否让家属代为激活
办理跟踪信息
- 2017-11-18 12:56 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-11-19 16:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-20 17:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 社会保障卡领取后,社保相关功能已经激活,银联功能需本人持身份证原件,社保卡到对应的银行激活。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新