• 诉求总量共64700
  • 已解决62243
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 64351
  • 诉求时间: 2017-11-20
  • 办结时限: 2017-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在沙市渡口摩托车过江带人要收费不公平。

小车过江十元摩托过江五元带一个人要加二元,我觉得不合理,小车体积大才十元座人不算钱,摩托体积小带人另加二元我说不合理。

办理跟踪信息
  • 2017/11/18 12:38:17 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/11/19 16:38:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/11/20 10:58:52 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/11/20 16:12:11 管理员将问题转交给〖市直部门 物价局〗。
  • 2017/12/4 10:45:41 物价局提交问题挂起申请。
  • 2017/12/4 10:46:34 已同意部门的挂起申请
  • 2017/12/12 11:07:23 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/12 11:08:13 案件已经正式回复,挂起取消
  • 2017/12/20 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

荆价费(2016)116号文件规定:二轮摩托车过渡费标准为每项5.00元(含驾驶员一人)。诉求人的建议在价格政策调整时一并考虑。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像