- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 64277
- 诉求时间: 2017-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望能开通一条贯穿整个长港路的公交线路
办理跟踪信息
- 2017-11-16 17:12 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-11-16 17:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-11-17 10:21 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我市因邻江地理特征及市民日常出行特点,故现有公交线网以东西走向为主,公交线路为避免拥堵和重复设置,在发展和布局上将越来越多的考虑换乘和无缝对接,未直达的区域都是通过换乘来解决,这也是我国城市公交行业中通行的解决方法。目前城区内尚未开通公交线路的路段都还很多,沿线市民呼吁开通线路的愿望也非常强烈,比如红星南路,燎原路,西干渠路等,但是公共资源也是有限的,必须分轻重缓急,逐步解决。根据您的建议,我司会关注长港路段乘客出行走向变化,适时通过优化现有线网来更方便市民出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求