- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 64205
- 诉求时间: 2017-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州城镇居民生育保险报销问题
办理跟踪信息
- 2017-11-15 12:12 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 15:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-15 17:37 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好!您购买的是城乡居民医疗保险,这里面并不包含生育险,因此不存在生育保险报销。但根据《荆州市城乡居民医疗保险实施办法》(荆政规[2017]3号)第二十一条规定,购买城乡居民基本医疗保险的居民,在生育住院待遇上,可享受定额补助800元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新