- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 64186
- 诉求时间: 2017-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农商银行的内部条款可以凌驾于法律之上吗?
办理跟踪信息
- 2017-11-15 00:54 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 15:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
- 2017-11-17 15:02 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市农村商业银行 | |
回复详情 | 接到诉求人咨询后,岑河支行立即向客户了解原因。事情经过如下: 2016年11月底至12月初,诉求人配偶李女士在和他人进行微信聊天中,对方谎称是公安部门工作人员,说其丈夫涉嫌犯罪,要求其汇款2万元,协助处理此事。李女士在慌乱中通过支付宝向对方转款2万元。事后,诉求人得知情况,向岑河派出所报案。报案后,李女士和派出所人员到我行查询汇出的对方账号。我行通过查询告知,这里只能提供内部户转入到支付宝的信息,看不到对方账号。同时我行也向对方提示了可以通过哪几种途径来查找。李女士当时和派出所人员离开了。回家后,告知自己丈夫时,将我们柜台提供不了对方的账户,说成“农商行的人说不能提供这个账户”。后来客户也没有去追查此事。时隔一年,诉求人看到电视上,某大学生遇电信诈骗自杀受媒体关注的事情后,感到血汗钱被骗,很是心疼,于是在e线民生发出诉求,希望得到关注。 了解事件原因后,岑河支行工作人员再次进行了说明和解释。因为诉求人不是办理此事的当事人,有些环节没有弄清楚。目前客户理清了思路,对岑河支行迅速做出反应表示了感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新