- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 64181
- 诉求时间: 2017-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩六岁多,学校却不愿意接收
办理跟踪信息
- 2017-11-14 22:58 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 16:02 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2017-11-15 17:26 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-17 10:33 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 请你带小孩以及小孩的医院诊断证明材料先到市特校进行咨询,市特校会根据你小孩的实际情况,提出一个合理的建议。如果听力确实达到一定的指标,可以到普通学校就读。 石首市教体局 2017年11月17日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新