- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 64175
- 诉求时间: 2017-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
广生堂医药门店佳境天城店服务态度极差。便宜的药不买专门推荐贵
办理跟踪信息
- 2017-11-14 20:07 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 17:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2017-11-16 17:35 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-17 15:37 管理员将问题转交给〖沙市区 工商局〗。
- 2017-11-17 16:17 管理员将问题转交给〖沙市区 食药监管局〗。
- 2017-11-17 16:47 管理员将问题转交给〖沙市区 工商局〗。
- 2017-11-27 10:44 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 我局已责成辖区工商所联系该药店负责人对其进行了批评教育,要求其加强店内员工管理。由于药店推销药品属于其商业行为,建议消费者今后购买药品时注意货比三家,认准品牌、厂家、成分等来选择所需药品。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新