- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 64150
- 诉求时间: 2017-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理公交卡的年龄有区别吗
办理跟踪信息
- 2017-11-14 16:59 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2017-11-14 17:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-11-16 10:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,我公司老人卡办理的年龄是依据《湖北省关于老年人享受优待服务的规定》(第九条 65周岁以上的老年人可以免费乘坐市内公共电(汽)车;乘坐长途客运汽车,可以优先购票、优先上下车,县以上长途汽车客运站候车室(厅)内应设老年人专座。享受免费乘车的老年人,需办理意外伤害险。)制定的,并经过上级主管部门批准的,请您理解,谢谢您的提问! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求