- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 64136
- 诉求时间: 2017-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
麦点商城是否存在问题 涉嫌欺骗
办理跟踪信息
- 2017-11-14 12:22 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 17:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2017-11-16 09:41 管理员将问题转交给〖市直部门 工商局〗。
- 2017-11-17 09:55 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-23 10:40 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-24 08:33 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 我局收到投诉件后,立即安排专人展开调查,初查结果显示投诉人反映的情况基本属实。 2017年11月22日下午15:40许,我局工作人员按照投诉人反映的情况到达中豪明珠城小区入口处麦点超市,现场有3名员工,告知事由后一负责人上前接待,通过交谈得知该超市现经营者与昨天签订转让协议,刚接手且正在清点商品。其介绍超市截止目前已经转让了3次,以前确实开展过充值返银果活动,在超市和周边几家理发、美容店都可以消费抵扣,大概在今年10月份时,上级公司通知全面停止银果返利和消费抵扣,待另行通知后恢复,具体原因不详,同时现场提供了超市转让协议书一份。 鉴于初查情况错综复杂,涉及周边多个商家,且行为当事人暂时无法认定和取得联系,需一定时间调查核实,待后续全面查实再予以反馈。 |
|
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 关于消费者张莉质疑麦点超市销售行为的情况,经我局工作人员多次查证和协调,已全部落实。 麦点超市芦洋是刚从前任经营者程冲手上接转过来,正在衔接之中,导致张莉无法使用银果进行消费。我局工作人员介入调查后,于2017年11月23日上午与麦点商城沙市区负责人向涛取得联系,向涛表示两天之内会到中豪明珠城麦点超市洽谈合作事宜,达成协议后,张莉就可以正常使用银果消费了。我局工作人员已经将处理情况反馈给消费者张莉,其对结果表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新