- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 64115
- 诉求时间: 2017-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
在农村的非农业户口买房政策咨询
办理跟踪信息
- 2017-11-13 21:27 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-11-15 17:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2017-11-15 17:16 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-22 18:22 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 只要您本人能开出户籍证明,证明您为白马寺镇寿港村农户,可享受购房补贴;夫妻双方一方为农业户口,可享受购房补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
你们又反过来问我了,能肯定点吗,我的这种情况到底有无补贴。按照你这说法我可能有也可能没有,你们是政策制定者,怎么回答上还模棱两可呢。你上面说的这个农户叫人太不好理解了