- 诉求人: 舒**
- 诉求编号: 64073
- 诉求时间: 2017-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
宜荆荆一级公路资料
办理跟踪信息
- 2017-11-12 22:44 网友【舒**】提问,等待处理。
- 2017-11-13 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2017-11-13 14:52 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 为完善区域路网,服务地方旅游产业开发,十三五荆州区已开工建设紫金至张家山旅游公路。经与枝江市交通运输局对接,该项目与宜荆荆一级路处于平行线位。综合考虑区域发展、文物保护、交通量需求等因素,荆州区、枝江市认为十三五不开展宜荆荆一级路荆州段建设,后期根据发展需求,我们将与宜昌市、荆门市对接,在充分利用现有道路的基础上,探讨建设荆州段的方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新