- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 63998
- 诉求时间: 2017-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
西干渠路灯、信号灯
办理跟踪信息
- 2017-11-10 09:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-11-10 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-13 10:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-17 10:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:西干渠路灯、信号灯问题,现回复如下: 西干渠路十字路口东西向车流较小,南北车流量较大与荆沙大道路口很近,如果开通红绿灯系统,容易导致东西向车流停滞。建议东西向通车车辆过路口时减速慢行,同时我们将向上级部门反映灯控问题,在车流量加大后考虑启用灯控系统。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新