- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 63994
- 诉求时间: 2017-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问后期办理房产证时是否需要售房者签字
办理跟踪信息
- 2017-11-10 08:44 网友【方**】提问,等待处理。
- 2017-11-10 15:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-11-13 11:06 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、办理不动产转移登记需两证齐全且权利人双方到登记窗口提交登记申请。2、如一方不履行义务,购买方可以合同约定提起民事诉讼进行维护自己权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新