- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 63935
- 诉求时间: 2017-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学在荆州区读,升初中时能不能到沙市区户藉辖区初中报名?
办理跟踪信息
- 2017-11-08 23:42 网友【尹**】提问,等待处理。
- 2017-11-09 08:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-11-09 09:24 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-09 10:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!请提前到沙市区教育局基础教育科登记咨询。咨询电话:4313778 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
教育部门办事效率很高,回复及时!谢谢!