- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 63933
- 诉求时间: 2017-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于公交线路的建议
办理跟踪信息
- 2017-11-08 23:17 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-11-09 09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-11-10 14:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我市因邻江地理特征及市民日常出行特点,故现有公交线网以东西走向为主,公交线路为避免拥堵和重复设置,在发展和布局上将越来越多的考虑换乘和无缝对接,未直达的区域都是通过换乘来解决,这也是我国城市公交行业中通行的解决方法。目前在郢都路口往西南环路段可以乘坐12路公交车直达江津路,南环路郢都路口往东路段可以通过乘坐4路、15路、23路、30路、56路与10路、12路、14路、18路、19路换乘至江津路目的地。但是随着南环路段住宅小区的增多以及市民日益增长的出行需求,我司也一直对南环路段市民的不同出行需求高度关注。我司在实施公交线路时,都要对客流出行走向进行摸底调查,尽量照顾到大部分人的利益,并充分用好公共资源。同时一条新开辟公交线路的正常运转,也离不开客源支撑。南环路至江津西路公交线路的布局已纳入我司明年线路调整计划当中,还需最后论证线网走向(因江津西路东门路口禁左)才得以实施。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求