- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 63909
- 诉求时间: 2017-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
花台商业大厦宿舍楼进出通道堵塞
办理跟踪信息
- 2017-11-08 17:27 网友【许**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 17:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-11-13 14:48 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-17 16:12 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 针对花台商业大厦周边的占道经营管理问题,西城城管中队一直非常重视,是中队日常工作中的重中之重。中队采取的具体措施为:无缝隙管理,从早7点开始,安排专人值守,第一时间对该处流动摊贩进行劝离,并采取错时错班、定人定岗制度,保证全天14小时都有队员对占道经营、门店外延、噪音污染、裸露垃圾等各项问题进行巡查管理。发现一处,处理一处,汇报一处,解决一处。近期,西城中队队员继续加强了对花台商业大厦门前早点、夜市等摊贩容易“打游击”的重点地段的巡查和管理。 目前,西城中队联合西城街办已对此问题开展了专项会议,制定了整治方案以全面遏制近期占道经营的反弹势头。下一步,中队将根据实际情况对该处进行综合整治行动,彻底取缔该处顽固占道经营摊贩。在平时的巡查管理中,将从以前单一式管理转变为密集重叠式管理,让“心存侥幸、爱打游击”的违规流动摊贩无机可乘。进一步提升执法效率和管理效果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新