- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 63894
- 诉求时间: 2017-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为母亲代办医保卡一年都办不下来
办理跟踪信息
- 2017-11-08 12:07 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-10 11:40 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-10 11:40 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-13 14:07 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我中心对陈先生反映的问题进行了调查核实,对相关人员已经进行了处理,与陈先生通过电话进行了回复,将具体情况进行说明,并对其在办理社保卡业务中遇到的不便和工作人员的态度问题深表歉意。另外,我们将加强培训,提高对窗口工作人员的业务素质和道德品质的要求,力求让群众更满意。欢迎群众对我们的工作进行监督,提出意见建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
市社保中心已和我电话沟通并道歉,希望以后再也不会有人和我有类似的经历。