- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 63882
- 诉求时间: 2017-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉荆州市环保部门不作为
办理跟踪信息
- 2017-11-08 09:02 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2017-11-09 08:37 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-14 08:50 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经查,未在厂区外发现投诉所指现象出现,因此,投诉人反映的情况与事实不符。为慎重起见,现场监察人员对该单位负责人提出环保要求:一是落实责任,加强管理,生产过程中产生的废气必须经设施收集处理后高空排放;二是加强对无组织废气的管控措施;该单位负责人承诺按环保部门要求加强对无组织废气的管控及改进,确保无组织气体得到有效治理。 目前,开发区管委会正在对该公司附近东边待拆除的剩下的几家居民居住区进行拆除中,约11月底可拆除完。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新