- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 63866
- 诉求时间: 2017-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大饭堂非法开门
办理跟踪信息
- 2017-11-07 17:29 网友【高**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 16:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-11-09 15:08 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-09 15:24 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:收到投诉后,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2017年11月9日与投诉人取得了联系,根据投诉人的说明,该商铺属于在房屋外墙开门,根据住建部《住宅室内装饰装修管理办法》第六条规定,改变住宅外立面、在非承重外墙上开门、窗,应当由城市规划行政主管部门批准,建议投诉人向相关主管部门进行咨询,同时也谢谢您的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新