- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 63859
- 诉求时间: 2017-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金色华庭的买卖手续
办理跟踪信息
- 2017-11-07 16:27 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-11-07 17:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-11-08 09:18 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、“金色华庭”小区与2014年已办理商品房首次登记,现可以办理个人不动产登记。不动产登记是依申请而启动登记程序,诉求人需和开发企业共同到不动产登记交易登记窗口提交办证申请。 办理商品房转移登记的申请材料有: (1)、不动产登记申请表;(2)、申请人身份证明材料。(核原件,收复印件)(3)、不动产权属证书。(原件)(4)、商品房销售合同。(原件)(5)、商品房移交证。(原件)(6)、开发商营业执照、机构代码证、委托书、委托人身份证。(7)、销售不动产发票、缴纳税费凭证、维修基金缴存凭证(原件)。(8)、不动产测绘资料。(9)、其它相关材料。 费用:
(1)、登记费:住宅80元/套、非住宅550元/件; (2)、测绘费住宅80+50/套,非住宅500+80套; (3)、工本费:10元/证。
登记时间为7个工作日。其他相关费用请咨询相关部门。
2、述求人可在卖方领取不动产证书后带齐办理转移登记的材料和卖方共同到登记窗口办理登记。
3、关于合同更名请咨询荆州市房产管理局。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新