• 诉求总量共47853
  • 已解决46117
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 63849
  • 诉求时间: 2017-11-07
  • 办结时限: 2017-11-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人申请低保为什么不能办

我是一个一级长残生活不能自理申请低保几年了没有办理要求村组办给我回说没有指标

办理跟踪信息
  • 2017/11/7 13:24:24 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/11/7 17:28:47 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
  • 2017/11/10 11:30:18 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/11/10 11:30:35 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 民政局
回复详情  

l李先生,你好!问题回复如下:

1、你虽然户籍在石首市调关镇斑竹岭村,多年在湖南省岳阳市生活,基本脱离石首。

2、你的主要家庭成员均在湖南省岳阳市工作生活。大儿子在岳阳市购买住房,三名家庭成员在工作,均有固定收入来源。我市无法核实其基本生活困难。

3、综合你家庭情况,石首市调关镇斑竹岭村不受理你农村低保申请是正确的。

4、2016年以来,我市农村低保已实行农村低保按标施保、应保尽保。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像