• 诉求总量共53201
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 63815
  • 诉求时间: 2017-11-06
  • 办结时限: 2017-11-07
  • 处理状态: 已办结
满意
新购住房在沙市区落户问题

2017年年底在沙市购买了一套住房,与开发商签订了购房合同,交房时间是2018年7月,商业贷款已经办完,现在每月正常还房贷。现在想把户口迁回来(户口在外省),到派出所得知与开发商签的合同上有“预售”两字,不能办理户口迁移,必须没有“预售”两个字,可开发商那边说所有的期房都是这样签的合同,房产局也有合同号备案,现在想知道怎么才可以顺利落户?谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2017/11/6 18:11:56 网友【韩**】提问,等待处理。
  • 2017/11/7 8:59:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/11/7 9:06:29 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/11/7 18:44:48 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,购房入户必须持房产证明或者正式的购房合同原件,持购房人身份证明和入户申请到所辖派出所申请户口迁移。谢谢你的咨询祝顺利。

补充评价
我去开发商那问了,说这个合同就是正式的合同,后期不会换合同,都是不动产交易中心统一的格式,也都有备案,不能算正式合同吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像