- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 63802
- 诉求时间: 2017-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中心医院门诊服务态度恶劣
办理跟踪信息
- 2017-11-06 11:54 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 18:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2017-11-13 10:46 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-13 10:47 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 接到患者投诉门诊不做小儿雾化的诉求,现将问题回复如下: 一、事情经过 10月18日医院监察室收到患者家属熊邦聪(13310583013)反映,小孩咳嗽到荆州中心医院门诊看病需做雾化,说赚钱少门诊不开放,医生说要去住院部做。故投诉。 二、调查处理意见 监察室工作人员跟患者家属联系,了解具体情况,家属也不知道具体是哪个医生什么情况当时医生是怎么说的,说是小孩的爷爷带过去看病,工作人员表示不落实到人无法核实情况,患者家属说那就算了,自己也不是很清楚。我们处理投诉一般都是了解投诉方和被投诉方两边的情况,事情的经过,然后进行核实,不是片面的听取哪一方的情况。所以具体落实不到哪个医生无法核实当天的情况。我们也向儿科打电话咨询,小儿做雾化是在住院部,并不一定是要住院患者。如有疑问,具体请咨询儿科0716-8438878。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新