- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 63776
- 诉求时间: 2017-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电梯前室没有消防支管及喷淋头,只有烟感器是否符合消防规范。
办理跟踪信息
- 2017-11-05 14:33 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 17:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-11-13 10:11 公安局提交问题挂起申请。
- 2017-11-13 10:34 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-16 12:34 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,针对你提出的问题,市公安消防部门在研判后发现,但提供的信息不够全面,公安消防部门无法结出准确意见。是否能够通过消防验收需要公安消防验收科实地核检后方能确定。可向荆州市政务中心公安消防窗口申报消防验收,具体政策也可向该窗口咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新