- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 63745
- 诉求时间: 2017-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
首套房认定标准
办理跟踪信息
- 2017-11-04 11:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-11-04 11:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-11-07 09:36 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 荆州市暂未实现省内房产信息互联互通,因此在外地购房,目前并不会计入本地房产记录。因此,您在荆州购房,依旧算首套。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新