- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 63713
- 诉求时间: 2017-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上海公馆物业公司将物业费与门禁卡进行捆绑。未交费就不能回家
办理跟踪信息
- 2017-11-03 10:17 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-11-04 15:20 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2017-11-04 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-11-07 10:50 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-15 14:50 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于门禁卡无法使用,导致业主不能进入小区的问题,我们已要求物业公司告知业主在没有及时缴纳物业服务费,造成门禁无法使用的情况下,可以向小区物业服务中心申请开通升级门禁卡,物业服务中心应当配合业主开通。如果物业服务企业拒绝配合,请来电向我们反映,我们将联合相关执法部门以实施损害业主合法权益为由,依法对物业服务企业进行查处。事后,我们与您取得联系,您回复称诉求人不是您本人,该问题已在去年已得到妥善解决。最后,如果您对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新