- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 63666
- 诉求时间: 2017-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自来水连续几次都在做饭时停水
办理跟踪信息
- 2017-11-02 13:08 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-11-02 13:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-11-02 13:27 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-02 14:09 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!今天中午我们在未接到任何通知的情况下,柳林水厂突然被断电(后调查是停电检修),造成水厂停水,全市水压偏低,高层用户无水。由于事发突然,很多用户同时拨打我们的服务热线造成占线。事发后我们及时进行处理,目前水压已经恢复。后续我们将加强与电力部门的沟通协调,需要断电检修时务必提前通知我们,以便安排好工作。给您造成不便,敬请谅解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新