- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 63656
- 诉求时间: 2017-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产局系统是在升级吗
办理跟踪信息
- 2017-11-02 09:01 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-02 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-11-07 09:37 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-07 09:37 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 在通过电话与诉求人联系后,我们向开发企业了解了相关信息,并在我局信息中心得到确认,海洋世界之前因为办理在建工程抵押手续而暂将其网签系统锁定。现其相关手续均已办结,系统也重新解锁,可以签订购房合同。请这位网友尽快与开发企业联系,进行合同网签。 另外,关于您说的电话无人接的问题,其实是因为最近市场科的坐机电话设备(无绳电话)出现故障,只要拿起电话按下接听键,不到10秒就会自动关机,因此暂将电话拔除,等待更换。这段期间给您带来不便,还请谅解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新