- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 63624
- 诉求时间: 2017-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
12333永远忙线中
办理跟踪信息
- 2017-11-01 11:57 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 12:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-01 15:12 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-01 15:12 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,根据注册流程提示,用户名一栏可以直接输入身份证号,不会影响你查询任何信息。 由于荆州12333电话咨询量大,坐席基本处于全忙状态,很抱歉未及时接听到您的电话,请您谅解,为了缓解咨询压力,我中心已开通多种咨询渠道,如:荆州市12333QQ群、荆州市12333微信、荆州市人社门户网站互动交流栏目、荆州市政府网站人社QQ在线服务咨询栏目等,您可以通过以上方式进行咨询,感谢您的理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新