- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 63599
- 诉求时间: 2017-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉天然气公司
办理跟踪信息
- 2017-10-31 17:02 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-10-31 17:27 管理员将问题转交给〖市直部门 天然气公司〗。
- 2017-10-31 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-11-03 16:19 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-10 14:32 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经查询,当天您小区待点火用户有一百余户,为提高点火效率,已提前委托小区物业告知各业主连接好家中的户内燃气管道,便于工作人员上门检测。当天工作人员上门后,发现您家中户内燃气管道未连接无法检测,为不影响其他业主的上门时间,工作人员在告知您需连接户内管道后离开。后工作人员于6日上门,经检查管道无泄漏后通气,现已正常使用,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新