- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 63570
- 诉求时间: 2017-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区香榭丽都小区装潢拆除构造柱!
办理跟踪信息
- 2017-10-31 08:31 网友【贺**】提问,等待处理。
- 2017-10-31 17:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-11-01 15:30 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-06 14:38 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2017年11月5日前往香榭丽都1-109号商铺进行了查勘,该房屋业主的确存在拆改房屋结构的行为,此行为已违反住建部《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,安鉴白蚁所工作人员出具了《房屋损坏整改通知书》,因业主不在现场,通知书交由物业公司工作人员进行转交,如该业主未及时进行恢复,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所会出具《房屋安全鉴定报告》并和相关资料一起移交房产监察大队,由其进行行政执法处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新