- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 63537
- 诉求时间: 2017-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
施工员证年审
办理跟踪信息
- 2017-10-30 09:43 网友【姜**】提问,等待处理。
- 2017-10-30 10:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-10-31 15:26 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-01 16:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 已与本人电话取得联系,该人员在宜昌施工企业执业,证书是2009年在荆州考取。按规定每隔两年需要参加继续教育,办理复审,该人员未参加过一次继续教育,此证书已作废。我们将换证政策及新考证相关政策已向对方讲解清楚,对方表示理解和满意。 根据省住建厅《关于做好全省住房和城乡建设领域现场专业人员换证工作的通知》(鄂建文[2017]8号)文件,此次换证从2017年3月20日开始至2017年10月30日结束。换证范围为原省住建厅2013年1月1日以后核发的,经继续教育合格、办理复检后的“六大员”证书。按照住建部有关要求,目前全国统一核发“八大员”证书的岗位共7个:施工员、质量员、标准员、机械员、材料员、劳务员、资料员。安全员、预算员不在“八大员”发证范围,因此不予换证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复很及时,针对我提出的问题解释的也很清楚。谢谢!