- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 63518
- 诉求时间: 2017-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于江苏牌照小汽车在沙市报废的问题
办理跟踪信息
- 2017-10-29 19:14 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-02 15:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 关于“江苏牌照小汽车在沙市报废”的问题,现回复如下: 1、可以在异地办理车辆报废手续。 2、将车辆交售给本市有拆解资质的报废机动车回收企业(荆州市物资再生利用回收总公司,地址位于荆州市沙市区江津东路铁路交叉口右侧)。开具《报废汽车回收证明》,报废时提供车辆的机动车登记证书、号牌、行驶证、车主有效身份证,车主的个人银行帐户存折等凭证。 3、 车管所集中办理《机动车注销证明》。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新