- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 63516
- 诉求时间: 2017-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气安装难
办理跟踪信息
- 2017-10-29 18:36 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-10-30 08:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-11-01 17:19 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-06 14:13 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已于上周上门与居民一同踏勘现场,您所住单元并未安装过天然气,若安装需开挖路面从相邻单元引入气源,且安装表箱需征得一楼住户同意。本周工作人员还将再次上门,落实以上具体事项后告知住户,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新