- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 63479
- 诉求时间: 2017-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市摩托车手续齐全现在到底能否上牌?
办理跟踪信息
- 2017-10-27 23:12 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 11:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-03 09:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到“摩托车上牌照”的问题,现回复如下: 可以在荆州上牌,因为省交管局升级办理摩托车号牌系统,将采用和车管所一样的选号(50选1)系统,目前正在调试中,下周就可以来三大队办理;在号牌未办理好之前,摩托车暂不能上路行驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新