- 诉求人: 俞**
- 诉求编号: 63471
- 诉求时间: 2017-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于申请解决农业排水用电及其设施的报告
办理跟踪信息
- 2017-10-27 16:39 网友【俞**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 11:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-11-01 17:10 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-03 12:26 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实公安县麻口镇月湖村10组村民将稻田改为虾田,使原有水渠泵站无法正常灌溉抽水。接到客户反映的诉求后,辖区供电所已联系客户告知村民抽水问题需向水利单位反映,将该组田间水渠改造疏通;目前供电部门的供电线路已经安装到了该村组集体泵站处,村民新装的抽水表后线路需自行架设,并做好漏电保护,客户已表示理解并满意。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新