- 诉求人: 因**
- 诉求编号: 63464
- 诉求时间: 2017-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
春秋府整晚施工,严重扰民,城管来过也没任何改变
办理跟踪信息
- 2017-10-27 13:04 网友【因**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 17:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-11-02 08:53 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-10 15:52 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-17 13:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局中队工作人员已现场调查,对该工地下达责令改正通知书,约谈其相关负责人,并告知施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有非常不满意的选项么?我对城管已经完全失望了,诉求已经写的很清楚了,你们的通知书无任何效果,甚至你们有人去现场了,当晚都没有任何停止,结果调查了近两周,处理的结果竟然还是通知书,我只能说,城管部门没有把E线民生这个平台当回事,没有把自己身上的责任当回事,没有把人民的关切当回事!!!这样的工作态度,如何能够提升城市管理水平,如何能够提升城市的整体形象,如何能够提升人民的满意度???城市在发展,管理需要进步,但最重要的是执行者的态度,我们的城管缺的就是这样的态度。这种态度的缺失,显示的是城管部门责任感的缺失,城市是我家,人人都有责任爱护她,但是她的管理者们呢???