- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 63438
- 诉求时间: 2017-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产证押在银行,不动产证怎么办?
办理跟踪信息
- 2017-10-26 18:47 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-10-27 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-10-30 09:22 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已办理房屋所有权证,现申请办理不动产证书的需提交原房屋所有权证。由于诉求人向银行贷款购房,房屋所有权证已抵押在银行,需待贷款还清后办理不动产换证登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新