- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 63337
- 诉求时间: 2017-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
入户安全检查未入户
办理跟踪信息
- 2017-10-23 18:49 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-10-24 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-10-27 17:12 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-27 17:12 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经调查,入户安检小组在您所住的国税局小区进行入户安检时,多次对您家中敲门拜访均无人回应,故为不影响安检工作进度,安检人员未做过多停留。另外楼栋楼梯口处粘贴有安检告知书,若因家中无人未能入户,用户可拨打告知书上的电话号码再行预约。 收到此诉求后,已安排安检人员于10月25日晚8点半左右上门检查,经检查您家中并无泄漏,但户内管道使用的是橡胶软管,建议您定期检查更换或使用安全系数更高的金属波纹管,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新