- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 63325
- 诉求时间: 2017-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2路车的终点站挡住出来的路
办理跟踪信息
- 2017-10-23 14:09 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-10-23 17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-10-24 13:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-24 13:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 市民您好! 近年来,市政府高度重视和积极推进公交优先发展,市民出行条件得到很大改善。但随着公交车辆不断增多,新辟线路发展加快、现有线路不断延伸,但公交基础设施尤其是公交首末站及换乘枢纽的建设一直滞后于公交线网的发展,也成为制约线路发展、线网优化的瓶颈,同时也对市民的出行带来不便(这也是全国各城市公交的一个共性问题,有很多大城市,公交车夜间也无安全停放场地,大量公交车停驶后停放在营运线路的首末站道路旁、小区旁)。根据您反映的问题,我司一是一如既往的积极呼吁市政府及相关职能部门对中心城区内公交首末场站的规划和建设力度,逐步解决公交首末站用地缺失问题。二是对2路驾驶员进行宣传,规范在蓝特陶瓷城的临时停车,预留市民安全出行路口。给您出行带来的不便希望得到您的理解! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求