- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 63320
- 诉求时间: 2017-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江汉北路路口至富怡雅苑小区通道人行道被占用、破损,影响行人出
办理跟踪信息
- 2017-10-23 12:47 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-10-23 17:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-10-24 09:24 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-06 15:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-06 16:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局中队城管队员已现场调查,对该处的占道问题已进行了管理,同时将加大巡查监管。该通道内的违建问题,属历史违建,需区政府纳入计划后统一管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对上述回复并不满意, 1.此通道交通每日依旧如此,并无改善; 2.此通道边上的房屋墙上写了拆字但一直没有拆,上周至上上周又有人将此写拆的房屋重新装修在住人; 3.对于确认的违建,城管就应当一直盯着区政府改善。你现在放任不管后面违建会更猖狂。