- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 63319
- 诉求时间: 2017-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区是否有规划大型的商业项目,现在买东西还去北京路太麻烦
办理跟踪信息
- 2017-10-23 12:37 网友【马**】提问,等待处理。
- 2017-10-23 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2017-10-25 08:51 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 尊敬的网民朋友,你好!已电话与您进行了联系,确认您所住位置在新三中附近。经查《荆州市沙北新区控制性详细规划》(调整),距您最近的规划商业金融用地共有5个地块,总占地面积300.9亩,约为20万平方米;规划用地位于翠环大道以南,津乡大道以北,西临园林北路,东靠江汉北路。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新