• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 63304
  • 诉求时间: 2017-10-22
  • 办结时限: 2017-11-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
低保查询问题。请及时回复

今年纪南镇低保名单哪里查 钱啥时到啊

办理跟踪信息
  • 2017/10/22 23:21:05 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2017/10/23 8:29:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2017/10/24 7:04:11 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/10/26 9:32:06 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

雷鹏先生:

      您好!关于您在e线民生中咨询低保事宜的信访件已收悉,现回复如下:

      2017年度全区低保核查工作已全面结束,经区、镇联审联批纳入低保的名单已在各村(社区)、镇公示栏公示,可自行查询,低保金随一卡通按月发放。

      经查雷鹏为城南高新园区拍马村村民,2017年5月向所在村申请低保,工作人员以“雷鹏”的名字在低保信息中查询,未发现其低保信息。若该对象有疑问可向所在村及城南高新园区民政办进一步咨询。

      请您继续关注民政工作并对我们的工作进行监督。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像