- 诉求人: 傅**
- 诉求编号: 63271
- 诉求时间: 2017-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村低保残疾人的危房整修标准规定
办理跟踪信息
- 2017-10-22 08:23 网友【傅**】提问,等待处理。
- 2017-10-23 10:15 问题审核通过,已转交给【石首市 房产局】
- 2017-10-23 17:25 管理员将问题转交给〖石首市 规划局〗。
- 2017-10-24 16:10 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
- 2017-10-25 09:11 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 为全面改善农村特困群众的居住环境,上级部门规定2017年危房改造补助标准为15040元。市扶贫办为全面推进我市精准扶贫工作,对该项资金进行了整合,并根据贫困条件对补助标准进行了适当调整。具体补助标准由镇、村根据贫困程度具体确定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新