- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 63250
- 诉求时间: 2017-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
园林部门不负责
办理跟踪信息
- 2017-10-21 13:43 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2017-10-21 15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2017-10-24 09:06 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-26 11:28 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,收悉您反映的问题后,我局立即安排市绿化管理处工作人员到现场进行勘察,现就有关情况回复如下: 1、荆州市园林绿化工程实行建管分离的原则,按照正常程序,工程建设保修一年后由建设单位移交给园林局管理,武德路与318交汇处道边绿地目前仍处在保修期内,尚未移交到我局。 2、为美化城市园林景观,武德北路分车带于2016年试种了一批深山含笑,通过夏季和冬季生长情况来看,其长势较弱,在道路上抗高温能力差,且影响旁边苗木的生长空间,故将深山含笑移栽到游园适宜其生长的小气候种植。因前段时间雨季时间过长影响,未对移栽后空缺处补植,根据市绿化管理处生产计划安排,将于近日把空缺处补齐。 3、我局历来重视城市绿化管养工作,您所提及的荆襄河公园也属我局管辖,针对您反映植物存活的问题,我局已再次要求相关管养单位进一步增强责任心,加强管养工作力度,提高植物的存活率,切实为市民创造整洁优美的生活环境。 此复,感谢市民朋友对城市园林绿化管理工作的关心与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新