- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 63237
- 诉求时间: 2017-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
免费疫苗接种时间不合理
办理跟踪信息
- 2017-10-21 09:10 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-10-21 15:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2017-10-23 08:32 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州疾控中心〗。
- 2017-10-23 08:54 管理员将问题转交给〖市直部门 卫计委〗。
- 2017-10-24 17:49 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-27 15:18 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 杨女士,您好,经咨询我委疾控科,现回复如下: 我市儿童预防接种部门门诊作息时间是按照政府规定的统一作息时间执行的。由于工作人员普遍不足,所以周六、周日值班难以协调安排。目前,仅有市妇幼保健院、区妇幼保健院、市三医院和部门卫生院接种门诊是按照医疗机构轮班制执行的,周六、周日可以开展预防接种。 儿童预防接种针次主要集中在学前儿童,学龄儿童的接种针次并不多。请家长多多谅解。 另外,有部门疫苗是一只多人份的,所以要集中在某一天接种,避免儿童数不足,造成疫苗损耗。 最后,祝您家小宝贝活泼可爱,快乐成长。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新