• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 63215
  • 诉求时间: 2017-10-24
  • 办结时限: 2017-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民强烈要求还路于民

监利县西门堤上坡处,设有一处车辆限高架,用来保障堤防工程,一直以来是聋子的摆设,不得通过的车辆绕道走堤下面居民维一出行路上堤,现在路面被碾压得坑坑洼洼,雨天一身泥,晴天一身灰,望政府为民作想,还路于民。

办理跟踪信息
  • 2017/10/20 16:14:10 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2017/10/20 17:51:13 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2017/10/24 17:37:59 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局〗。
  • 2017/10/30 10:29:04 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/11/1 16:49:28 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  
西门堤属于荆江大堤,此段是监利县长江防汛抢险的主要通道,也是进入县城区的主要交通要道之一。为禁止大型载重车辆由此经过,监利县交警部门在上堤处设置了一处限高架,但仍有少数车辆从堤下小路上通行,对路面造成一定的损坏,也给交通安全带来很多隐患。为加强对城区堤段的管理,监利分局多次组织水政大队和劳动服务公司人员对这些司机进行劝阻和宣传教育,但由于没有道路管理执法权限,收效甚微。因此建议马先生将此问题向政府有关部门反映。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像