- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 63214
- 诉求时间: 2017-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路(北京路南边)小车违停
办理跟踪信息
- 2017-10-20 16:03 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-10-20 17:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-10-23 09:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-31 10:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:三湾路(北京路南边)小车违停。现回复如下: 1、根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应停放在规定地点,禁止停在未有施划停车泊位的人行道等位置,违反该规定就是实施了违法停车交通违法行为; 2、在设置禁停标志、标线路段违法停车的,按违反禁令标志、标线处罚,既罚款又扣分; 3、当事人将车停在人行道上。被辖区大队执勤人员拍照取证,并放置了违停告知单(不是罚单),这是依照法律规定实施的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新