- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 63211
- 诉求时间: 2017-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地驾照转入本地
办理跟踪信息
- 2017-10-20 15:38 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-10-20 17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-10-23 15:19 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到“外地驾照转入本地”的问题,现回复如下: 您可以就近至荆州市安家岔车管所,竹叶山分所,恒盛分所办理驾驶证换证及转入。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新